Лечение не помогло

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на языке появлялась боль и сильная чувствительность при приеме пищи и разговоре, перед этим небольшое онемение, проходило в течении недели, повторялось примерно раз в месяц-полтора в течении полугода. Обратилась к отоларингологу, лечение не помогло, опять болит боковая сторона языка, фото, анализы и рекомендации прилагаю, подскажите пожалуйста, что мне делать?
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2021 года

16 ответов

Алина 2021-10-23 01:40
Алина 2021-10-23 01:42
….
Алина 2021-10-23 01:43
.
Здравствуйте. Подскажите, не было лечение зубов с данной стороны?
Алина 2021-10-23 02:25
Было, около 8 месяцев назад
Боковая поверхность языка характерна для травматизации слизистой (вероятно есть контакт с зубом) рекомендован очный осмотр стоматолога)
Алина 2021-10-23 02:29
Но один раз такие же ощущения появлялись и с другой стороны языка
Алина 2021-10-23 02:37
А воспалённые сосочки на языке по этой причине могут воспаляться? И немеет тоже по этой причине?

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Боль в шейном отделе?
Алина 2021-10-23 02:46
1. нос дышит, но бывают иногда прозрачные сопли, немного, ощущение стекания есть
2. У меня был гастрит, но я его пролечила, иногда в последнее время есть и изжога и вздутие, записана к гастроэнтерологу через неделю, это может быть из за гастрита?
И ещё, отоларинголог мне назначал таблетки от аллергии по причине того что у меня в крови повышен эозинофильгый белок и иммонуглобулин Е
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 ФГДС
Алина 2021-10-23 02:54
Кровь на все вирусы сдавала-отрицательно, из зева Эпштейн -Барр положительный, но лечения отоларингологом мне не назначалось
Алина 2021-10-23 03:03
Нужно лечение вируса? Мне отоларинголог сказал что он есть и есть, якобы лечить не нужно, но как я понимаю это могут быть рецидивы…значит нужно лечение? Приложу ещё анализ крови
Данной инфекции не должно быть в слизистой (слюна, моча). Если он положительный- означает о его рецидиве. Рекомендована консультация иммунолога (так как лечение проводится под контролем данного специалиста)
Алина 2021-10-23 03:27
Спасибо вам большое ????????
Пожалуйста, здоровья Вам.