Постоянно в полости рта вот это
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть, и как выяснить причину может мазок или кровь сдать.
мне 29лет. У меня постоянно на небе верхнем какие то красные пятно, если смотреть близко то выглядят как кровоподтеки. Дня три как обострилась астма и я стала делать ингаляции с беролуалом и пульмикортом. Сегодня поеоа кислую засазаренную чмородину чёрную из банки (магазинная) и сразу почувствовала боль на небе верхнем, заглянула а там все в красных пятнахна фото не так ярко как в живую., небо болит, ноющяя боль, сразу после ягод я стала ощущать языком эти пятна, сейчас немного чувствую их И так происходит часто без видимых причин сейчас вот вооьще сильно много пятен. Скажите пожалуйста что это может быть, они держаться несколько дней их то меньше то больше. Это не отек квинке? Это не опасно?
4 ответа
Здравствуйте. Это может быть проявлением персистирующей вирусной инфекции или аллергической реакцией
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
рекомендовано
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Наталья 2021-04-04 15:20
Спасибо. У меня так же часто бывает то стоматит, болезненные язвочки, как циклами одна за другой в течении месяцев 3, потом столько де их нет. И герпес осенью и зимой на губах по 2 раза в месяц! Летом реже
А если я сдавала аналищы на цветение и жнштейн барса 4гола назад они уже не информативно?
Ещё циститы мучают не знаю важно ли это, моча всегда в норме бак посев и оам. Не могут найти причину, по 2раща в месяц обострения.
Анализы старые - на данный момент не информативны