Фарингит, Вирус папилломы человека

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Был рак шейки матки изза вируса впч 16 типа (конизация)
Здравствуйте, , появились папилломы под языком, их удалила. Затем появилось вот это. Мне сказали, что это просто фарингит. Очень переживаю
Категория: Лор

9 ответов

Здравствуйте. На задней стенки глотки это лимфоидная ткань. Подскажите какие у Вас жалобы?
Анастасия 2020-09-18 15:56
Горло часто стало болеть, неделю болит/неделю нет, потом снова. Лимфоузел на шее увеличился. Особо много таких выпуклостей по бокам.
У Вас будет возможность пройти дополнительное обследование?
Анастасия 2020-09-18 15:57
Конечно. Что это может быть?
На фотографии признаки хронического тонзиллфарингита
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
6 ФГДС
Анастасия 2020-09-18 16:00
Доктор, это может переродиться в рак?
Признаков онкологического заболевания нет. Не переживайте
Анастасия 2020-11-03 22:08
Здравствуйте! Сделала фгдс, там только хронический гастрит вне обострения. И сдала кровь. К сегодняшнему дню у меня так и остались увеличены и лимфоузлы на шее справа, плюс увеличились подмвшкой тоже справа, небольшой. Был ещё тоже справа в паху (сам куда то делся, сейчас его нет) . По узи ничего страшного по узлам нет. Незначительно увеличен корковый слой. Примерно месяц назад ужасно болело горло без температуры.
Доктор, что можете сказать? Куда мне двигаться дальше. Записалась к инфекционисту. Объясните почему уведичелись лимфоузлы, меня это пугает. Фото анализа крови прикрепляю. Извините что плохо видно.
Это может быть проявление персестирующей вирусной инфекции