Новообразования на небной душе
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Фарингит, АИТ
Здравствуйте.
С марта на небе переодически появляется образование, похожее на прыщик. За несколько дней увеличивается, и потом также постепенно пропадает. Сегодня их появилось уже несколько рядом. На что такая реакция возникает, я не понимаю, не переохлаждаюсь сейчас. Была у нескольких врачей - никто толком ничего не говорит. Подскажите, что это можно быть и как вылечить?
Фото 1- когда созревает. Фото 2- их уже несколько.
Спасибо
5 ответов
Здравствуйте. Вероятно это кисты слизистых желез
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
рекомендовано
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Елена 2020-08-26 10:24
Здравствуйте.
Уточните, эти анализы помогут выявить что это или причину появления?
Также, их надо вырезать хиругич. Путем или удалять лазером?
Благодарю.
Данные жалобы могли возникнуть из-за персистирующей вирусной инфекции
Елена Это может пройти после лечения?
Также, их не надо удалять/вырезать?
Благодарю.
Также, их не надо удалять/вырезать?
Благодарю.
После лечения- результаты обследования будут недостоверны