Фарингит и герпес в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, Пролапс МК, фарингит
Здравствуйте, с детства мучаюсь проблемами с носоглоткой, как простуда, так нос и горло страдает. Либо боль в горле ужасная, либо будто воды взяла и она там застряла. Помогает лизобакт, стрепсилс и полоскания травами. Уже несколько лет вижу на горле зерна, думала такая структура, врач смотрит, о полоскать надо. Решила обследовать. Сдала на инфекции. Горло сейчас выглядит ужасно. В миндалинах дырки, все красное и зерна. Инфекционист сказала герпес. Анализ приложу.
В общем мне ничего не помогает вылечить герпес и фарингит. . помоогите пожалуйста, какие таблетки или пшыкалки мне могут помочь. Замучилась с этой проблемой.
Теги: бывает герпетический фарингит как лечить форум
Категория: Лор
Добавлен: 24 июня 2020 года

11 ответов

Здравствуйте.
Контрольный мазок сдавали?
Анна 2020-06-25 10:51
Здравствуйте. Сдавала один раз, который приложила выше. Больше ничего. Врач говорит, что у меня фарингит, ну по картинкам похоже. Красное и зерна. Никак не могу вылечить (
Не уходят эти зерна.
Фарингит может быть следствием персистирующей вирусной инфекции
Анна 2020-06-25 13:03
Правильно я понимаю, что в горле вирус герпеса? По анализу

Подскажите, какие мне нужно сделать действия. Может, какие-то сдать ещё анализы и какое лечение? Чем полоскать, что пить. Хочу привести горло в порядок (
Фото горла сейчас приложила фото
Спасибо!
Анна 2020-06-25 13:04
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ

После сдачи анализов
1 Правильное питание (гипоаллергенная диета)
2 Соблюдение питьевого режима (2-2,5 литра в день)
3 РиоФлора Иммуно 1к Х 1р/д на тощак 1-месяца
4 Таб Исмиген 1 таб Х 1 раз в день (утром) 10 дней
5 Спрей в нос Назонекс 2д Х 2раза в день 15 дней 6 Орошение зева Панавир инлайт 3 раза в день 10 дней
Анна 2020-06-25 15:14
Спасибо за ответ!

вроде, что-то из этого я сдавала. Кровь
Сейчас покажу фото

А ещё такой вопрос. У меня вчера при икании, чихании и зевании болеть стало левое ухо. Сильно болела голова, давила и распирала. Сегодня заложило и дискомфорт, немного болят. Болит голова около ушей.
Что это может быть? Завтра иду к врачу

И раз у меня герпес во рту, могла ли я заразить уши, через ватную палочку, которую сначала мочила во рту, потом в ухо?
Надавите на проекцию височно- нижнечелюстного сустава слева (отмечается боль?)
Анна 2020-06-25 17:50
Вроде нет.
Анна 2020-06-25 17:53
Рядом с мочкой если давлю, на скуле, там неприятно, да
Вероятно у Вас дисфункция височно-нижнеселюстного сустава. (но я могу ошибиться без очного осмотра)
1 обратитесь за консультацией к лор врачу