Не проходящий фарингит

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Язва ДПК
Здравствуйте, полтора месяца болею фарингитом. Симптомы: постоянная температура 37,1, воспаленное горло, отсутствие кашля, слабость, иногда озноб, учащенное сердцебиение (сейчас 150 ударов). Вызывала врача на дом, посмотрел горло, назначил анализ крови, сказал пить амоксиклав и полоскать горло ромашкой/фурацилином, поставил диагноз "фарингит". долгое время я пыталась найти результаты своих анализов (врач не перезванивал и вообще потерялся). через регистратуру кое-как его нашла, он сказал, что все анализы в порядке, конкретно ничего не уточнив. Температура, пока я пила амоксиклав, нормализовалась, но как только я перестала его пить, вернулась на свое место. Врач назначил мне азитромицин. Я пила его, но он тоже не помог, хоть и говорят, что это довольно сильный антибиотик. Брызгала также ангидаком, каметоном в разное время, состояние совсем не изменилось.
вопрос: что мне делать? Нормального лора у нас в городе нет, даже платного. Прошу, дайте наставление. Горло выглядит просто ужасно.
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 17 июля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Настя 2020-07-17 14:19
Добрый день, небольшой насморк есть, но не критично. Стекания слизи не замечала. С ЖКТ все в порядке, ничего из того, что Вы описали, не наблюдается.
На фотографиях признаки хронического тонзиллита (для выявления является ли это заболевание причиной выше указанных жалоб рекомендовано)

1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Настя 2020-07-17 16:52
Большое спасибо!