Затяжная ангина

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, заболело горло в середине мая, налет, температура была до 38, пропила антибиотики амокстциллин, помогло но на время, затем температура стала подниматься до 39, лор назначил без анализов бактериофаг стафилококовый, и промывания, не помогло, затем другой лор сказал вообще без антибиотиков обойтись, промывания частые и таблетки для рассасывания, не помогло, сейчас терпаевт назначил азитромицин и промывания, не помогло, температура не большая 37, сильная боль в горле по утрам, увеличены лимфоузлы, в общем лечение уже 3 месяца, лучше не стало, анализы крови в норме
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога