Красное пятно на верхнем нëбе у язычка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, саркоидоз 2 типа.
Здравствуйте, обнаружила утром красное пятно около язычка. Не болит. При снлатывании ощущение сухости. Недавно было обострение тонзиллита, продичили промыванием миндалин. По анализа крови все хорошо, отклонений нет. Сегодня орошила "ранку" Раствором мирамистина. Что это может быть? Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. На фото признаки воспаления слизистой железы.
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору и грибы
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
Валерия 2020-11-15 01:37
Анализы на флору и грибы сдавала неделю назад - все в норме. Кровь на герпес и пр. Инфекции - отрицательные (сдавала две недели
назад перед госпитализацией в стационар). Контакта со слюной или кровью другого человека тоже не было.

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3 Соблюдение диеты (исключить грубую, горячую, кислую, острую пищу)

Через 3 дня напишите о Вашем самочувствие