Болезнь горла
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, 3 месяца назад в начале лета заболело горло, температура была 37.7, приезжала скорая - сказала что ангина и нужно идти к врачу, к врачу я не пошёл, полоскал горло и пил чай, прошло за 3-2 дня, вот буквально 2 недели назад началось тоже самое, только вот в этот раз я пошёл к педиатару, тот выписал антибиотики и полоскание.
Вопрос, это точно ангина или что-то другое?
На момент написания горло почти не болит, но вот смотря в горло становится страшно
8 ответов
Здравствуйте
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
рекомендовано
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
Олег 2020-09-02 07:47
Отправлял фотографию ЛОР врачу, тот по фото определил Герпис, назначил лекарства, можно ли лечится по ним, или все таки сдать анализы?
Данные жалобы могут быть проявлением персестирующей вирусной инфекции
Опасения для здоровья нет, но рекомендовано пройти дополнительное обследование