Сыпь на нёбе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день) на верхнем небе появились какие-то прыщики, толи сыпь (на вид как не растаявший сахар, но когда трогаю не чувствую) горло не болит, но слизистая чувствую воспалена, есть першение, голос слегка садится, то нормальный, легкий кашель, еще во рту часто появляются одиночные ранки белые
(Раз в две-три недели) подскажите пожалуйста что это? И как подлечить?
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2020 года

15 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Юлия 2020-10-10 10:09
Добрый день) вообще часто бывает, вазомоторный ринит, нос немгого заложен, да чувство стекания по за дней стенке есть(но соплей нет), тяжесть некая бывает после приема пищи, горечи нет, изжога да. Ранее у ребенка на небе тоже были такие крупинки.
Юлия 2020-10-13 09:36
Извините, но ответа не видно(
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Юлия 2020-10-19 15:36
Добрый день, пришел вот такой анализ(
Юлия 2020-10-19 16:11
Так же очень болит сзади голова и шея, и появилась отдышка.
Рекомендован очный осмотр лор Врача-исключить нарушения на уровне гортани
Юлия 2020-11-07 22:49
Добрый вечер) пересдала мазок, подскажите нуждаюсь ли я в лечении? Или это норма?
Юлия 2020-11-14 18:48
Добрый вечер) да из зева, прописали левофлоксацин 500 мг на 10 дней, но почему -то каждый вечер увеличивается подчелюстной лимфоузел немного болит, и через часа полтора все проходит(началось все после того как начала принимать антибиотик. Почему так?
При этом лимфоузлы прощупываются?
Юлия 2020-11-25 14:35
Добрый день, да один больше другого был, пропила антибиотики, сынь не прошла, но горло стало лучше, теперь заболели почки, скажите это мугут быть проделки одной и той же бактерии?
Вероятно увеличение лимфоузлов связано с вирусной инфекцией (так как не работает антибиотик). Рекомендовано
1 консультация иммунолога
Юлия 2020-12-02 19:29
Спасибо Вам огромное!