Очень сильная боль в горле

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажи пожалуйста. Месяц назад на миндалинах появились белые пятна, без температуры, боль незначительная(помог Октенисепт-спрей).
Но потом в течении месяца ощущение "тяжёлого горла", болей при глотании не было, а если и были то совсем слабые.
Сейчас ОЧЕНЬ болит горло, видимых налетов нет, опять использую Октенисепт (подскажите может его нельзя так часто использовать, и на что можно его заменить, очень сильно болит!)
Категория: Лор
Добавлен: 18 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?

Приложите фото горла
Антонина 2020-08-19 13:32
Добрый день. Нос: насморк использую Момат Рино (адванс), сейчас дышит, слизь по задней стенке стекает. Со стороны ЖКТ: вроде ничего такого нет.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ