Стенка горла белая, язык раздражён

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема не покидает уже месяц, сначала глоссит появился потом вылечился и снова появился. Сейчас опять прошёл. Горло белое немного полоскаю антигрибковым препаратом не помогает налет так и не уходит. Так же ходила к врачу прописала антибиотик амоксициллин, так же пила 5 дней ничего не помогает налет не уходит, язык так же раздражён. Не знаю что может быть. Долгое время не уходит. Стоит ли идти к специалисту? Потому что болей никаких нет просто беспокоит состояние.
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2020 года

4 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Мария 2020-06-30 00:45
Здравствуйте, да забивается особенно с утра. Горло прям почти все белое. Не знаю вообще что делать чем полоскать. Со стороны жкт не уверена вроде все по старому. Доктор дал промывать антигрибковым раствором, но он не помогает.
Мария 2020-06-30 00:55
Иногда отхаркиваю мне кажется белое но не часто.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога