Болит горло уже давно. Врачи ставят хранический танзелит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Частенько давление зашкаливает.
Здравствуйте, у меня возник вопрос. У меня год болит горло першение. И недавно заметила с одной стороны уплотнение на задней стенки гортани и именно с одной стороны. Была у врачей ЛОР они все как одни все нормально. МРТ не видем смысла делать. Анализ один хранический танзелит. Гланды были всю жизнь. Когда простываю горло начинает болеть, иногда стреляет в ухо. Врач говорит воспаление давит на нерв. Но так никто ничего и не говорит. Уплотнение если пробую пальцем не болит. Мне кажется уплот по всей длинне гортани и только с одной стороны. Что б мешало прям при глотании пищи не совсем. Раньше ангина посещала меня 2 раза в год. Хотели удалять мендалины. Сейчас они в одном состоянии большие. Но что то есть. У меня еще аллергия сезонная и горло все время воспаленное. Помогите советом. Не знаю что делать. Вдруг потом поздно будет. Начитаешься в нете и все ведет к одному Рак. В связи с нашей обстановкой в стране кроме covid больше нельзя нечем болеть. Думаю МРТ сделать. Спасибо за внимание)
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Приложите фото горла
Мария 2020-10-08 06:25
Доброе утро Эдвард Робертович! Спасибо, что ответили на мой вопрос. В ответ на Ваш вопрос сообщаю, что присутствут на задней стенки стекаемая слизь. Нос бывает заложен, но не так часто. С ЖКТ у меня с 14 лет хронический хастрит. Весна Осень всегда проблемы. Изжоха тоже переодич. Присутствует. Посоветывайте пожалуйста что делать. Или с чего начать лечение. Куда идти. Горло достало. Антибиот. Пропьешь пролечишь успокаивается потом опять. Врачи мне говорят иди лечи ЖКТ.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
6 ФГДС
Мария 2020-10-11 09:27
Якимович Эдвард Робертович спасибо Вам большое за рекомендации. Уже записалась на анализы.
Пожалуйста, здоровья Вам.