Гнойники на задней стенке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, постоянно беспокоит боль в горле. Я курю. Ходила к врачу, назначали лечение: полоскание ротоканом, делали блокаду миндалин. По задней стенке нашли гнойники. Вскрывали, смазывали раствором серебра. Но после последнего посещения боли стали еще хуже. Вскрывшие гнойники опять образовались, ощущение припухлости в горле. Как будто постоянно что-то мешает. Пару раз даже был привкус крови. Врач каких-либо обследований не назначает. Температура последний год держится 37 постоянно. А после последнего визита к лору 37,6. Боюсь уже. Кажется, что болит уже вся шея при поворотах и уши как будто закладывает. Простудиться нигде не могла. Что мне делать?
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2020 года

8 ответов

Здравствуйте, актуальна ли ваша проблема?
Светлана 2020-01-29 22:37
Здравствуйте! Да. Все те же симптомы. И еще увеличены лимфоузлы. Болят, температура так и держится. Горло болит.
Светлана 2020-01-30 17:16
Врач, почему то назначил компресс на лимфоузлы. Новокаин и демиксид. Я с ним уснула на полтора часа и получилось, что повязка спустилась ближе к горлу. Ничего страшного, если один раз получается я его прогрела компрессом?
Нет ничего страшного не будет. Сдавали ли вы анализы на инфекции, так как температура может держаться из-за этого
Светлана 2020-01-31 11:50
Нет, не сдавала. А какие анализы нужно сделать? Подскажите, пожалуйста!
Я думаю вам лучше обратиться к инфекционисту, они занимаются этими инфекциями
Светлана 2020-02-01 11:21
Хорошо. Еще вопрос: Лимфоузлы, которые рядом с горлом и подчелюстные, с такими симптомами греть компрессами можно? Хуже не будет?
Я бы не советовала греть, может привести к ухудшению