Боли в горле и постоянная слизь

Спрашивает: боли в горле
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, около 3 месяцев переболел гайморитом. Во время лечения пил суммамед. На 3й день приема внезапно заболело ухо (начался отит, как будто бы суммамед не действовал на другую инфекцию и она вызвала отит).
всё более менее прошло, но не знаю связано это или нет но есть небольшое увеличение подчелюстных и шейных лимфоузлов. Козявки почему -то постоянно зеленые. Сопли по задней стенке стекают белесые. Так же есть боли в горле районе кадыка.
-Проверял щитовидку (узи норма, лимфоузлы без патологий)
- делал фгдс, всё нормально.
Делал мазок на флору из ротоглотки. Был выявлен только стрептококус вириданс и то 10 в 4 степени что вроде не лечат.
Очень легко стал простужаться, Чихаю.
Последнюю неделю стал замечать по утрам странный вкус слизи которая стекает по задней стенке ротоглотки. С ночи бывают в слизи и сгустки крови.
Подскажите пожалуйста, что это может быть, как лечить и может дополнительно какие анализы нужно сдать?
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?