Боли в животе после кишечной инфекции

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,19.04 забрала ребёнка с сада пожаловался на боли в животе. В ночь поднялась температура 38 боли усилились вызвали скорую. Врач сказал инфекция прописал деринат, фестал и тримедат 5 дней. 21.04 были на осмотре у хирурга и педиатра, было сделано узи и оак. По результатам сказали кишечная инфекция. 22.04 началась рвота 6 раз за 2 часа после уснул. После этого не было ни рвоты ни температуры. Сегодня 24.04 ребёнок на диете, фестал и тримедат принимаем, весёлый и активный, но если спросить болит ли живот говорит болит. Врать ему не свойственно. Вопрос в том сколько ещё могут продолжаться боли? Препараты завтра прописано пить последний день стоит ли дальше как то лечить боли в животе или наладится на диете дальше само?

4 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-04-24 15:21
Здравствуйте!
Возможно была кишечная инфекция, без анализов на них сложно сказать. Общая кровь незначительно вирусная. Добавьте максилак курсом 10 дней, вероятнее всего в течение недели всё нормализуется
Платная консультация
Алина 2021-05-04 07:53
Здравствуйте! Прошло уже не мало времени, максилак пьём уже неделю а ребёнок все равно жалуется на периодическую боль в районе пупка. Подскажите пожалуйста может надо узи сделать или сдать какие то анализы?
Алина 2021-05-04 09:17
И ещё подскажите пожалуйста виден ли был бы мезаденит на узи которое было проведено в больнице и которое я вам отправляла?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-05-04 09:33
На УЗИ видно.
Сдайте копрограмму, посев кала на дисбиоз и чувствительность к препаратам