Болит живот, понос и рвота с температурой

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Гэр
Здравствуйте, ребенок с утра встал сходил в туалет жидковато, болел живот. Потом второй раз. Кал с желтизной. Жидкий. Присаживался за это время много раз. Болит живот - на горшок. Болит в левом боку и область пупа. Вчера обратила внимание, что стул стал желтоват. Вызвала скорую. Назначила креон и фосфалюмгель. Сейчас температура 37,8, разово рвота. Желудок пустой, целый день не ест.
Недостаток ферментов? Что посоветуете? Чем сегодня кормить? Вирус?
У нас есть рефлюкс, но такого ещё не было.

Проблема ещё в том, что завтра нам удалять аденоиды. Воздержаться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 ноября 2020 года

5 ответов

Добрый день. Очень похоже на кишечную инфекцию.
Обязательно сорбенты, допаивать дробно регидроном. При сохранении симптоматики энтерофурил.
Платная консультация
Алла 2020-11-26 12:02
Мы завтра должны были идти с двумя детьми на удаление аденоидов. Понятно, что этот не пойдёт теперь. Или ему можно? А второго ребенка вести можно? У него признаков болезни нет.

Врач назначил креон, фосфалюмгель и энтерофурил-все верно?
Если второй ребенок здоров, то можно. Ребенок с проявлениями кишечной инфекции не идет.
по лечению все верно.
Платная консультация
Алла 2020-11-26 14:18
Через сколько ребенку с кишечной можно идти? Спасибо