Отравление или кишечная инфекция

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, у ребенка ночью появилась рвота, и жалобы на боли в животе, утром стало лучше давали смекту, тримедат и мотилиум, днем температура 37,3, к ночи все проходит состояние отличное, на следующий день как ни в ничем не бывало, через 2 дня у папы ночью рвота, слабость и температура пару часов, это может быть как то связано?
При том что проблемы с животом с начала года раз в месяц стабильно, но до этого был в основном понос и болел живот.
Анализ на потогенную кишечную микрофлору сдали - все отрицательно. В поликлинике никакого диагноза не ставят, говорят все нормально и это не кишечная инфекция, но ребёнок ходит в сад не хочется подвергать других детей, а обратится не знаем к кому.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-19 09:57
Добрый день.
Вам нужно пройти обследование на глистные инвазии и если ничего не будет обнаружено, то нужна консультация гастроэнтеролога.