Увеличены лимфоузлы во время кишечной инфекции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочки 14 марта вечером поднялась температура до 38 и побаливал живот а ночью рвота 1 раз, на утро 15 марта температура 36,6 состояние нормальное, и в течения дня побаливал изредка живот, под вечер снова 38, но рвоты не было, но был понос. Вчера 16 марта температура под вечер 37,5, живот не болит, кал приходит в норму, и вчера я заметила под челюстью увеличенные лимфатические узлы с двух сторон причем увидела из далека когда ребенок поднял голову. Сегодня температура 37,0. У педиатра были 15 марта сказала похоже на кишечную инфекцию.
Вот меня волнуют лимфаузлы, надо с ними что то делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-28 21:47
Добрый день.
Лимфоузлы реагируют на инфекцию, их не нужно специально лечить, нужно лечить основное заболевание.