Изменение стула

Спрашивает: siberia
Пол: Женский
Возраст: 8,5
Здравствуйте, у ребенка 8,5 месяцев последние 4 дня изменился характер стула - более жидкий, желтый, похожий на скисшее молоко. Стул максимально 4 раза (два дня был 4, вчера -1, сегодня -2), на фото более жидкий, так как доча туда пописала. Ребенок на ГВ плюс прикорм - каши, овощные, фруктовые пюре, творог, редко мясо. Ребенок веселый, активный, хорошо кушает. Ожидаем зубы, два дня была температура до 38, признаков орви нет, вчера и сегодня температура в норме. Скажите пожалуйста, чем может быть вызван такой стул у ребёнка? Спасибо
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-19 21:06
Добрый день.
Иногда послабление стула бывает при прорезывании зубов. Но это может быть и кишечная инфекция.
Можно начать давать сорбент в возрастной дозировке и наблюдать за состоянием ребенка.
siberia 2018-09-19 21:17
Большое спасибо. Уже даю энтеросгель и бифидумбактерин. А если температура была и теперь ее нет, может ли это означать что кишечная инфекция прошла активную фазу и уже не опасна? И бывает ли инфекция без рвоты и поноса (ребенок какает нечасто и подтуживается когда сажаю на горшок).
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-19 21:25
Не всегда за 1-2 дня можно понять состояние ребенка.
Без рвоты и поноса может быть кишечная инфекция в легкой форме.
siberia 2018-09-19 21:33
Большое вам спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-19 21:34
Всего доброго.