Нужна консультация педиатра
Спрашивает: Гилилова Лея
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нужна консультация. У моей дочери однажды днём поднялась температура до высоких показателей без симптомов. Я давала отток тёплое Обильное питье и один раз сбила. Ночь она подкашливала и темпа выросла до 39,7-сбивалась легко и быстро. На следующее утро была 37,5 к вечеру опустилась до норм показателей и больше не поднималась. Это было с пт по вс. В понедельник вызвала врача-сказала, что при пальпации увеличена печень, прощупываются пазовые (брюшные) лимфоузлы, красней горло и зелёная слизь по задней стенке. Сказала лечить изофрой. Температура с понедельника по вс не поднималась, но дочь была вялой и мало ела. Немного похудела. Через неделю в понедельник, младший заболел кишечной инфекцией, Которую подхватила и дочь. Сначала у неё была просто температура 37,5-38,5 потом через день был понос, и через 3 дня болезни 2-кратная рвота. Температура держится 37-37,3 сделали узи брюшной полости. Печень-увеличена правая доля-10,6 см. Левая: толщина 4,8 см. Увеличена поджелудочная-головка 18,9тело: 11,2. хвост-15,7 и увеличена селезёнка: длинник-8,7. Толщина-4,4. На 2 день кишечной инфекции сдавали кровь: постараюсь результаты прикрепить. Скажите, кому нам обращаться с такими результатами. Что сдать из анализов? Сейчас у ребёнка апатия, вялость, сонливость и плохой аппетит.
1 ответ
Добрый день.
Такие симптомы бывают при кишечной инфекции, поэтому в идеале - обратиться очно к инфекционисту.