Вздутие, рвота, понос, температура в ночь
Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия на куриное яйцо, геморроидальная шишка - диета
Здравствуйте, ребенок 3 года. 2 сутки болезни, однократно жидкий вонючий стул, обычного цвета. Однократно рвота через 5-6ч. (злаковое печенье, сок, чай). На следующий день, невысокая температура, поднимается и падает. Кушал, пил. Весь день в туалет не ходил, вечером после небольшого массажа низа живота опрожнил моч. Пузырь. В полночь вздутие, боль с последующей однократной рвотой. (17-18ч ел салат капуста с огурцом, в 22ч чай с злаковым печеньем и 100мл бифилайфа - то что было в рвотных массах). Принимал полисорб, ацепол.
Сейчас температуры нет. Вздутие есть. Ребенок спит. В саду карантин с 11.01 по какой то кишечной инфекции.
1 ответ
Добрый день.
Это может быть кишечная инфекция в легкой форме.
Сейчас продолжайте начатое лечение, соблюдайте диету (капуста не очень подходящее питание при вздутии, так как усиливает его) и обильное питье.