Однократная ночная рвота у ребёнка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
, Здравствуйте, нам. 1,3 позавчера ночью (рано утром) была однократная рвота без температуры и других недугов (около 6 утра), днём все как обычно ребёнок был бодрый играл, ходил и тд. Ничем в течении дня не кормила, только грудь(мы ещё на гв) вечером попила немного куриного бульона и немного куриного мяса! Сегодня же ночью опять повторилось (около 2 ночи) вырвало можно сказать прям во сне, дала глоток воды и позже опять вырвало (но похоже это было остаточное) , так как вырвало уже чуть чуть! Ещё мне показалась что остаточные рвотные массы чуть желтоватого цвета! " И имеют резкий запах! Потом она сразу уснула, а на утро резкий кашеобразный стул желтого цвета! Но сейчас в течении дня опять ни поноса, не рвоты! Ребёнок ходит, играет, но немного капризничает! И ещё по мимо всего прочего мне кажется она очень мало писает! И 10.11.2016 мы сделали первую прививку полиимелит и АКДС + гепатит(перенесли хорошо ни температуры, ни покраснений) толтко уплотнение на месте акдс(делаем водочный компресс и прикалываем капустный лист)
Теги: однократная рвота у ребенка ночью
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-22 15:24
Добрый день.
Такое состояние может быть связано с кишечной инфекцией или погрешностями в питании (то есть что-то скушал ребенок, что ему не подошло).
В такой ситуации - наблюдение за ребенком, обильное питье малыми порциями, можно сорбент в возрастной дозировке (смекта, энтеросгель).
Если рвота будет еще повторяться, усилится понос - нужен осмотр врача.
Всего доброго.