Кашель до рвоты у ребёнка 3 года

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Заболели во вторник была температура без симптомов в среду вечером после кашля появилась рвота в четверг утром поехали к педиатру нам поставили ротавирус. В первый раз ребенка вырвало от кашля, дальше из-за большого количества воды (если она пила по 3 глотка, то все было хорошо) мы начали приём полисорба и энтерофурила. Понос был 2 раза сейчас все хорошо, рвоты от воды нет, температуры нет, ребёнок ожил, захотел есть, но сейчас у нас 1-2 раза в день рвота от кашля. У дочери аденоиды начальной стадии и 3 недели назад лором был поставлен острый ринофарингит. Обычно по утрам после того как я покормлю дочь она начинает кашлять и руки суёт прям в горло себе от этого её начинает рвать, в течении дня тоже редко может покашлять руки в горло не сует все хорошо, но вот сейчас опять дала я ей полисорб, а мы его прям с истериками пьём у неё препарат попал не в то горло она опять кашляет руки в горло и её вырвало. Неужели это все это слизи в горле которая скапливается по стенке с носа? У нас был насморк гораздо тяжелее чем сейчас, но такого не было никогда
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, Это связано с телесетью насморка, а лишь сингл течением.
Рвотный и кашлевой центры в мозгу очень рядом находятся, и у детей часто при кашле бывает рвота и наоборот, так как эти центры при раздражении стимулируют соседний