Очень высокая температура, понос, рвота, язвочки, зубки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 06.08 вечером в 19.00 ребенка вырвало (2года). Предпосылок никаких не было. Дали воды, после чего через 10-15 мин. Опять вырвало. От еды отказалась. Воду пила не охота и после каждого приема воды, через 5-15 мин. Рвало. И так всю ночь почти каждые 20-40 мин. К утру поднялась температура 37.1. Утром попытались по есть (2раза). Но все вышло обратно. Аппетит вялый, но был. Потом вообще отказалась от еды. Часа в 15.00 вырвало в последний раз. Уснула. Температура 38.4. Часов 18.00 проснулась Т 39.7. Нурофен не берет. Сбила обтиранием и обдуванием до 37.8. Поели не много (геркулес). Пьет воду и морс(домашний). Темп. 39.9 сбиваю, но через мин. 20 опять. Вечером съела немного вареной курицы из бульона, от самого бульона отказалась. Ночью температура в среднем была 39.5, один раз 40.1. Сбиваю, но на долго не хватает. Утром 39.8, сбила до 38.7. Поела мало. Весь день лежит. Температура в среднем 39. Пару раз сама падала до 37.4, но не на долго, минут на 20. И опять вверх. Сегодня четыре раза пропоносило. Пообедала в 18.00. Спит. Ребенок говорит что болит ротик. Посмотрела, увидела что зубы лезут. С низу 17 и 18 по счету. А сегодня посмотрела и обнаружила на слизистой щек, возле уголков губ, прыщики. Как гнойнички, но только белые. По одному с каждого уголка губ. Температуру сбивала обтиранием (в основном водой, водкой редко) и обдуванием. Лежали под влажной простыней и обтирала влажным полотенцем. Давала Нурофен и Смкету. Один раз мазала десна Холисалом. Норм не превышала. Врачу показаться возможности нет. Подскажите пожалуйста! 1: Что это может быть? 2: Чем лечить? 3: Как можно еще сбить температуру? 4: Сколько это болезнь длиться и какие могут быть последствия, если таковы имеются? За ранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-11 21:25
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при вирусной инфекции (ентеровирусная инфекция). Желательно, чтобы ребенка посмотрел врач, нужно посмотреть горлышко, потому что такие язвочки могут быть и в горле. Длиться заболевание может от 5 до 10 дней. Лечение - как обычного ОРВИ.
Обязательно нужно поменять ацетон тест-полосками или сделать анализ мочи на ацетон.
Всего доброго.