Понос при прорезывании зубов

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 13 месяцев
Здравствуйте, четыре дня назад поднялась температура 38.2, вызвали врача - сказала, что верхние коренные зубы режутся, сбили температуру панадолом. Вроде успокоился, но аппетит пропал. Через два дня начался понос (очень жидкий, как вода), хотели дать смекту, но ребенок отказывается пить. Вот уже второй день у ребенка понос 3-4 раза в день и очень мало ест, боюсь что будет обезвоживание. Посоветуйте, как избавиться от поноса
Теги: у ребенка 5 месяцев пропал аппетит понос рвота
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Марина!

В периоде прорезывания зубов снижается иммунитет и легко присоединяются инфекции. Не исключаю, что эта ситуация у вас.
Вы правильно мыслите, ребенок обезвоживается очень быстро при поносе и рвоте.
Необходимо отпаивать регидроном, давая его по 2 чайные ложки каждые 10 мин. Если не пьет, не мсключено, что понадобится капельница.
Кстати, после усиления поноса врач смотрел малыша и что назначил?

Вызлоравливайте!
Платная консультация
Марина 2015-01-31 08:44
Здравствуйте, нет врач отказывается идти при поносе, сразу в инфекционное отправляют. Понос вроде прекращается, но сегодня утром сразу после завтрака его стошнило. Дала ему смекту, все выпил. Чуть позже посоветовалась с знакомым врачом, сазал вместо смекты давать полисорб и ничем не кормить только рисовый отвар
Марина, полисорб лучше смекты:)
Но не советую оставлять ребенка без врачебного наблюдения!

Можно сделать анализ крови на предмет воспалительных изменений. Тогда - это кишечная инфекция.

Выздоравливайте!