Понос при прорезывании зубов у ребёнка зеленоватый

Спрашивает: Юлия Ж
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, ребёнок полтора года. 4 день температура от 37 до 38,5. Последние два дня в ночь нет температуры. Вчера до обеда не было. После обеда 37,6. Сейчас утром тоже нет. Замучил уже 4 день жидкий стул, то жидко прям, то как кашка. Настораживает зелноватый оттенок. Ребёнок весёлый играет. Были у врача сказали, десна все воспалены лезут зубы при чем много сразу. Сказала возможно сжать анализ мазок на какую то группу. Диз группа вроде. Не подскажите как правильно называется? Сказала попитб смекту, но ребёнок её пьёт оч мало. И толку нет. Может что то другое попить.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-15 11:54
Добрый день.
Такое состояние может быть при прорезывании зубов, но лучше сдать анализ кала, начать лучше не с дисгруппы, а с обычной копрограммы.
Если смекта не подходит, попробуйте энтеросгель.