Давно уже не лезут остальные зубы

Спрашивает: Нигина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 14 дней
Хронические заболевания: Анемишник. Мало кальция
Здравствуйте, сыну год и 2недели.
Ровно в 6 месяцев вылез первый зуб, и так до 10месяцев вылезли целых 8 зубов. 4 снизу и 4 с верху
И вот как ему было 10 месяцев и 8 зубов и на этом всё.
Больше нет никаких зубов. Десна набухшие. Щяс температурит. И два дня было понос. Текут слюни. Хотья некогда у него слюни не телки вообще до этого. Апепита совсем мало.
Совсем худой стал. Весит 9300. Рост 78
За эти 8 зубчиков что вылезли ничего подробного не были. Перенесли нормально.
Сейчас у нас неввносимая жара. 44.40.42. градусов. Может из За этого так мучается? Что нам делать? Как нам быть?
С первого июня мы мучаемся. . но не как не видем этих зубов. Из За чего это может быть? Из-за нехватки кальция может? Или от малокрови? Очень жду вашего ответа
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-23 16:39
Добрый день.
Скорость прорезывания зубов индивидуальна. Для вашего возраста - это нормальное количество зубов, к патологии это не относится.
Состояние ребенка может страдать из-за жары, как и взрослые, дети такую температуру переносят плохо.
Слюнотечение и набухшие десна могут говорить о подготовке к прорезыванию зубов, то есть прямо сейчас они не прорежутся.
Беспокоиться пока не о чем, надо постараться создать ребенку максимально комфортные условия.
Всего доброго.