Прорезывание зубов и температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца 3 недели
Здравствуйте! С воскресенья (09.02.2020) у ребенка (4,5 месяца) появилась температура 37.4, в течении трех дней она была немного ниже 37.1-37.2, вчера понизилась до 36.8, сегодня снова поднялась до 37.4, ребенок активный, но сегодня немного вялая была. После сна все нормализовалось, горло чистое, до этого в январе участковый педиатр сказал, что у нас режется зуб. Сколько может в норме держаться температура при прорезывании зубов, если других симптомов не наблюдается (которые бы указывали на ОРВИ например или другие инфекции)?
Десна красные, большое слюноотделение, возможно вылезает не один зуб.
Так же уточняю у девочки атопический дерматит.
Спасибо большое за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-16 22:31
Добрый день.
Повышенная температура может держаться все время прорезывания зубов, пока десна травмируется ребенку больно и может быть температура. Скорость прорезывания зубов у всех разная, один зуб может прорезаться за день, другой прорезываться несколько недель.