Температура больше недели, прорезывание зубов?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 6 месяцев, в начале декабря переболели орви, 18.12.18 поставили прививку акдс+ превенар, была небольшая температура 37-37.3, дня 3-4. Потом заметила что набухла десна и начал лезть зуб, числа 29 он прям полностью показался, но температура так и не спадает, каждый день от 37.5 до 38, начиная с утра до после обеда, потом падает до 36.6 и к утру снова поднимается. Думала лезет второй зуб, десна припухшая но ничего нет. Даю нурофен либо вставляю цефекон. Никаких других симптомов нет, только температура и на фоне неё капризность. Сегодня вызвала скорую помощь, так, как поликлиника не работает, ничего не сказали, легкие чистые, чуть покрасневшее горло, сказала, праздники пройдут идти к участковому врачу, но просто ещё 3 дня. Очень переживаю что пичкаю ребёнка лекарствами, не понятно лезет ли второй зуб и не может ли это быть другим воспалительным процессом?! Что вообще делать в такой ситуации? Спасибо большое за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-07 14:02
Добрый день.
В такой ситуации необходимо показать ребенка врачу и сделать анализы крови и мочи для исключения воспалительного процесса. До этого - жаропонижающие по необходимости, а также обильное питье.
Екатерина 2019-01-07 17:19
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-07 20:31
Всего доброго.