Температура 37,4

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9месяцев
Здравствуйте, ребенку 9месяцев очень обильное слюноотделение, вверху прям где должны зубки шишечки, сегодня температура 37,4 и 37,3, других пока симптомов нет. Скажите это от зубов?. Старший ребенок заболел 4 дня назад, как только у старшего начался кашель, сразу отправили к бабушке лечиться, так сказать при первых симптомах. Месяц назад, уже все переболели, тоже начанплось все от старшего, у маленького было все сложнее, была пневмания. Сегодня как 2 день маленький принимает бронхомунал, начали давать второй курс.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июня 2021 года

16 ответов

Здравствуйте. Это может быть и реакция на прорезывание зубов, и ответ на приём бронхомунала.
Ольга 2021-06-15 03:14
Огромное спасибо, в течение ночи несколько раз подкашливал. Чем начинать лечение?
Наблюдайте, промывайте нос, давайте больше жидкости.
Ольга 2021-06-15 18:47
Сегодня к обеду и к вечеру поднимается температура до 38. Очень много слюней. Десны набухшие сегодня ночью когда спал 2 раза подкашливал думаю что из за слюней. В течение дня нет, к вечеру, поперхнулся слюнями тоже подкашливал, во время сна. Начали вставлять свечи Виферон, пьем курс бронхомунал, точнее у нас уже второй. Температуру сбиваем нурафеном. Что ещё делать нужно? Вдруг если будет кашель, что можно пропить?
Здравствуйте. Симптоматическое лечение. При сохранении температуры вызовите врача, чтобы очно оценить состояние ребёнка.
Ольга 2021-06-15 21:00
Что можно давать от кашля, нам 9 месяцев. Врач сегодня был, если будет сохраняться температура сказал вызвать врача, от кашля ни че не сказала, но за этот период он только 2 раза кашлял. Что можно давать от кашля. Я очень переживаю месяц назад переболели пневманией.
От кашля ничего не надо. Допаивайте водой, делайте массаж грудной клетки, чистите нос. Для облегчения дыхания поддерживать температуру воздуха 21 - 22 градуса, влажность 40-60 %
Ольга 2021-06-15 21:18
Огромное спасибо!
Здоровья Вам и малышу!
Ольга 2021-06-16 03:58
Скажите, через какое время должна спадать температура? Сколько дней ждать?
Вирусная инфекция с лихорадкой может быть и 3, и 5, и более дней. Необходимо контролировать состояние очно, при возникновении сомнений в диагнозе дообследовать: оак, оам, рентгенографмя грудной клетки. Это все решается после осмотра. Вас вчера смотрел доктор, сейчас состояние хуже? Как себя чувствует малыш?
Ольга 2021-06-16 11:16
Просто температура, по этому переживаю. Кофточки меняем каждые 5 минут, очень много слюней. Десна припухшие.
Температура выше 38 поднималась? На каких цифрах держится? Ребёнок на гв? Если да, то чаще у груди, допаивайте водой, делайте массаж дёсен чтобы облегчить прорезывание зубов.
Ольга 2021-06-16 13:20
Вчера была 38. Сегодня утром 37.6, но я дала нурофен- больше как обезболивающий, видно что его очень донимают, капризничает, старается укусить
Если и завтра будет лихорадить, то на повторный осмотр педиатра
Ольга 2021-06-16 13:25
Спасибо огромное