Не понятный кашель с рычанием

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У ребенка не понятный кашель, даже не знаю как объяснить. Урывистый кашель и только днём, ночью вроде спокойно спит. И делает так, как рычание что ли? Как будто слюна в горле встаёт. Уже неделю где-то. Даже не знаю что и давать. Толи от кашля, толи это из-за желудка или глисты? Может с сердцем как-то связано?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 мая 2020 года

20 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-02 14:11
Добрый день.
Как давно такое состояние? Возраст ребенка? Температура была? Анализы какие-то сдавали?
Ольга 2020-05-02 17:39
Состояние где-то неделю, температуры нет, горло не болит. Ребенку 6 лет. Анализы не сдавали, так как ещё карантин, лишний раз не хочется идти в больницу.
Ольга 2020-05-02 17:45
Кашель урывистый, кашлянул, прогыкал, кашлянул и опять. Не понятно на что. Сыпи нет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-02 18:04
В такой ситуации без осмотра сложно разобраться, может быть сухость горла, может насморк, может глистные инвазии или аллергия. Поэтому пока - в нос капать солевой раствор (аквамарис, хьюмер), пить больше жидкости, посмотреть горлышко. При первой возможности - сделать анализ крови, если состояние ухудшится, тогда нужен осмотр врача.
Ольга 2020-05-02 18:35
А если сухость горло, то что делать?
Ольга 2020-05-02 18:40
Подскажите, пожалуйста ещё, у ребенка постоянно синева-чернота под глазами, бледный, говорит ничего не болит. Только плохо и долго засыпает. Ест немного, но и голодный не сидит. Вид мне кажется какой-то больной.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-02 20:59
Если сухость, то можно отвар ромашки маленькими глотками.
И надо кровь сдать, исключить анемию.
Ольга 2020-05-02 21:33
Посмотрела горло, не красное, но миндалины увеличены, что даже с одной стороны достают маленький язычок.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-02 21:38
После карантина нужно обратиться для осмотра к лору.
Ольга 2020-05-02 21:40
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-02 21:43
Это гипертрофия миндалин, может быть еще и аденоидит, будет давать кашель, особенно после сна.
Ольга 2020-05-02 22:23
Да, в 4 года были у Лора ставили воспаление аденоидов. Есть храп ночной и стал говорить в нос. Капли при этом не помогают. Посоветуйте нам, пожалуйста лечение аденоидов и горла. Просто, я уже не помню, что нам тогда врач выписывала. Какой-то растительный препарат, туя вроде.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-03 14:50
Масло туи капают для уменьшения аденоидных разрастаний. Также используют препараты типа назонекс, авамис длительно. Но обязательно нужно исключить вэб инфекцию или бактериальную, которая может давать постоянный воспалительный процесс и увеличение.
Ольга 2020-05-09 00:52
Здравствуйте, нам предложили сделать операцию (по желанию), а ребенок боится
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-09 15:31
Операция не делается по желанию, для нее есть определенные показания.
Ольга 2020-05-14 00:11
Здравствуйте, нам так врач сказала, лор. Если надумаем на операцию, то вставайте в очередь. А так аденоиды большие, весят. Выписали капли Маркова 7, прокапали, но так и гыкает, видать сушит во рту. Записи нет пока не операцию
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-14 15:01
Промывайте солевым раствором, можно взять маслянные капли в нос (хлорфилипт или подобные). И ждите лора.
Ольга 2020-05-14 21:32
Здравствуйте, мы к лору уже ходили. Намивыписали капли Маркова 7 и сказали, если решимся на операцию, то делайте. У него большие миндалины стали. Подскажите, пожалуйста ещё. чем лечить их? Так как лор нам ничего не выписал.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-14 22:15
Лечение заочно назначить нельзя, симптоматическое - я написала выше.
Ольга 2020-05-15 09:06
Хорошо, спасибо