Температура у ребёнка больше месяца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1год 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 1год 2 месяца, в конце января мы заболели, педиатр поставила ОРВИ кашель сопли температура, через 5 дней лечения темпепатура спала, затем через пару дней снова заболели опять сильный насморк без кашля, температура не снижалась 4 дня нас положили в инфекцию -ангина, лечение антибиотиками, на второй день лечения температура спала гной начал уходить, ровно через два дня у ребёнка началась рвота понос и снова температура 37.5-38 -39- кишечная инфекция (лечение фурзилидон, смекта, бифидумбактерин), начался сильный кашель, температура днём 37-37.8, вечером 38-39, врач выписывает нас домой со словами что это реакция на то что у нас режутся клыки(анализы в норме кроме гемоглобин 92, соэ 20), через три дня спадает температура все в норме, но остаётся кашель влажный, затем проходит два дня и опять температура 38-39 кашель заложен нос без соплей, педиатр участковый назначает сумамед отправляет на снимок -пневмония левосторонняя, опять кладут в инфекцию после курса антибиотиков температур так и не сходит уже 10 дней, ставят подозрение на мононуклеоз, анализ будит готов только в пятницу, немного увеличены лимфоузлы, соэ 45, лечат ацикловиром и вифероном. Очень переживаю за малышку, скажите что может быть причиной этой вечно повышающейся температуры
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2017 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-09 15:18
Добрый день.
Это может быть вирусная инфекция (в том числе и мононуклеоз), которая идет циклическим течением или же осложняется воспалительным процессом.
Нужно продолжать лечение, дождаться результатов по мононуклеозу.
По анализам мочи все в порядке?
Повторный снимок сделали?
Юлия 2017-03-09 15:26
Общий анализ мочи в норме, снимок завтра будут делать повторный. Вчера приходил дежурный врач и сказала что у нас было соэ 45 (сдавали в пятницу) а вчера пришли анализы и соэ уже 2
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-09 15:36
Это очень хорошая динамика, которая говорит, что воспалительный процесс уходит. То есть, есть вероятность, что пневмонию вы вылечили.
Юлия 2017-03-09 15:44
Спасибо вам большое, как то даже легче стало. А что по поводу иммунала стоит его пропить после болезни или лучше не надо?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-09 15:53
Вам нужно долечиться, это самое главное.
Иммунал - не нужно.
Юлия 2017-03-09 15:56
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-09 16:21
Выздоравливайте.
Юлия 2017-03-09 21:04
Извините пожалуйста, можно ещё вопрос один. У нас второй день утром температура либо 36.6-37 вечером поднимается 37.4-37.5 как только кладу спать дочку она резко потеет и температура спадает. Что это может быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-09 21:52
Может остался еще небольшой воспалительный процесс, а может такая реакция организма на восстановительный период после воспаления. Нужно наблюдать.