Значение анализов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы! У ребенка вторую неделю температура повышается до 39,3, кашель и сопли. Проставили свечи виферон потом антибиотик флемоксин солютаб. Было улучшение на два дня и опять большая температура. Сделали рентген все хорошо, легкие чистые, врач говорит зубы наверно. Сдали анализы моча нормальная и кал, а кровь врач говорит только соэ повышны, а я сомневаюсь. Посмотрите пожалуйста анализы! Что можно сказать по анализам?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-25 15:59
Добрый день.
Анализы указывают на активный воспалительный процесс.
По фото не видно СОЭ - какие цифры?
По остальному - повышены лейкоциты, сдвиг лейкоцитарной формулы, все это указывает на воспалительный процесс. Это не зубы. И это необходимо лечить.
Ирина 2016-11-26 06:07
Добрый день! СОЭ по анализа 32, что это значит? Достаточно ли только прием антибиотика? Или необходимо еще какое то обследование?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-27 14:07
Такой уровень СОЭ тоже говорит в пользу воспалительного процесса.
Кроме антибиотиков необходимо симптоматическое лечение, но для того, чтобы его назначить необходимо разобраться с локализацией воспалительного очага - осмотр педиатра, осмотр ЛОРа, общий анализ мочи, возможно, придется сделать рентген легких.
Всего доброго.