Температура под 40 при прорезывании зубов

Спрашивает: Ольгп
Пол: Мужской
Возраст: 11 мес
Здравствуйте,

У ребёнка 11 мес, одновременно прорезаются 4 зуба, температура держится 6 день под 40, еле выдерживаем 3-4 часа без нурофена с свечей. Анализ мочи- хороший, ничего не обнаружено, по крови повышена лейкоциты до 13 и соэ 16. Ребёнок в целом хорошо переносит температуру: играет, ест. Осматривал педиатр: горло хорошее, признаков простуды нет. Нужен ли все- таки антибиотик или ждать, когда прорежутся зубы?
Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-14 22:45
Добрый день.
На основании только этих показателей нельзя сказать о необходимости в антибиотиках. Врач должен оценить состояние ребенка.