Частый стул у младенца 12 раз

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 9 месяцев, переболел орви, принимали антибиотик солютаб, вместе с ним бак сет беби, сейчас стал беспокоить очень частый стул, 12 раз в день по маленьку (как на фото) , у малыша уже сильное раздражение на попке. Ребёнок активный, весёлый, но температура 37.0-37.2 постоянно, обильное слюнотечение, набухшие нижние десна. Зубов у нас ещё нет. Подскажите пожалуйста, что делать со стулом? Может ли это быть реакцией на зубы? Или на антибиотик? Кровь и мочу на анализы сдавали
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего такой стул может быть при прорезывании зубов. Моча в порядке, кровь- небольшие отклонения которые могут быть при процессе прорезывания зубов, острого воспаления не вижу