Температура и прорезывание зубов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, дочке 1.10. В октябре была температура один день и был длительный насморк, капала изофру. Во время насморка увидела что начала лезть вторая четверка моляров. За неделю насморка вылез зуб.

На протяжении прорезывания всех первых моляров один клык никак не прорезывался. Немного проклюнулся и все. На сегодня он в таком же состоянии (фото). Сейчас с октября(а может и раньше, я заметила в октябре) держится температура 37-37.2. Ребёнок активный, носится, играет, аппетит хороший, всё как всегда. Руки держит во рту часто, весь кулак засовывает; чешет нос. Я бы и не подумала что у нее температура если б не её теплый лоб.
Посмотрите, пожалуйста, фотографии, я правильно понимаю, что там режется не только верхний клык, но и моляры с нижним клыком тоже продолжают резаться? Т. е сейчас режется сразу так много зубов?

Может ли быть такая длительная температура на прорезывание зубов?

К врачу не обращались, в поликлинике карантин из-за вируса, сдать анализы пока нет возможности.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2020 года

2 ответа

Добрый день. У ребенка активный процесс прорезывания зубов, температура может держаться.
Платная консультация
Мария 2020-12-03 12:49
Спасибо Вам огромное за ответ, Наталья Анатольевна! Очень помогли, успокоили. А то уже песта себе не нахожу, переживаю!