Кашель у ребенка во время прорезывания зубов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Болели пневмонией в июне 2018г, после этого кашель длился до октября. 2 недели ребёнок ходил спокойно без кашля, сейчас снова длительный кашель.
Здравствуйте, ребенку 2 года, режутся зубки самые дальние большие. Температура иногда поднимается до 37,3 но проходит течение дня. В течении двух недель ребенок кашляет.
В течении 1.5 недель мучает ужасный кашель - ребенок закашливается во время дневного и ночного сна, во время активности кашляет, но нечасто. Ребёнок активный, правда немного капризничает, аппетит немного понижен, стул в норме. На прошлой неделе ночью просыпалась с криками говорила что болят зубки(засыпала когда помажем гелем). От кашля пили Лазолван, сейчас принимаем Коделак Бронхо, пыталась давать барсучий жир в капсулах, но у ребенка появилась аллергия(на шее под волосами появилась краснота и сухость) - доча всё расчесала, педиатр сказала отменить.
Сейчас нам готовы снова назначать аб, за этот год мы уже прокололи 2курса(была двусторонняя бронхопневмония) и еще 4-5 раз педиатр нам назначала в таблетированной форме.
Иммунитет у ребёнка ослаб, когда девочка пошла в частный садик в 1г 6мес. Все педиатры в один голос кричат, что ребёнок не готов к садику, но возможности сидеть дома нет. Я ужасно боюсь, что этот кашель может перейти в пневмонию. Сейчас хрипов педиатр не слышит, но дыхание жесткое на протяжении недели. Уважаемые педиатры, подскажите пожалуйста, что нам делать? Стоит ли лечить этот кашель и как его лечить без антибиотиков?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-29 22:00
Добрый день.
В первую очередь нужно сделать общий анализ крови, после результатов решить вопрос о рентгене легких с врачом.
Елена 2018-10-31 09:51
Елена Борисовна, спасибо за ответ. Рентген мы сделали, легкие чистые пневмонии слава Богу нет. Кровь и мочу сегодня сдали, завтра узнаем результат