Помогите пожалуйста разобраться в ситуации

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Ребёнку 2 года, а пятницу поднялась температура и держалась до понедельника, без каких либо симптомов, кроме обильного слюноотделения и чуть красноватого горла(так сказала врач). Ребёнок слегка подкашливал, на слюни. В понедельник температура скакал до 37.5 и в итоге сама пропала, во вторник её тоже не было, сходили сдали кровь и мочу. В среду ребёнок начинает кашлять уже сильнее, и чихает, появилась слизь в носу прозрачная. Кашляет прям слюни из за рта летят, если рот у него открыт слюни текут на пол прям. Сходили на прием к педиатору в среду она послушала его, сказала хрипов нет. Ставлю ему свечи Генферон, даю от кашля Фенспирид. В среду опять поднялась температура до 38.6 и сегодня опять держится. У нас ещё не вылезли 17-20 зубы, врач скащала что вверху платформа уже подготовленая, но зубов ещё не видно. Ребёнок капризный, плохо ест, спит. Анализы прилагаю. Скажите пожалуйста, может ли это быть такая реакция на зубы, если их ещё даже не видно или это все таки простуда?
Заранее спасибо за помощь!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 января 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-19 21:25
Добрый день.
По результатам анализов выраженных изменений нет, поэтому вполне могут быть и прорезывание зубов. Но необходимо контролировать состояние ребенка, потому что в этот период дети очень подвержены инфекциям и ребенок может заболеть.
Анастасия 2020-01-19 21:45
Спасибо Вам огромное за помощь!
Хотелось бы у Вас ещё поинтересоваться, у нас где то в полгода у ребенка появились лимфоузлы на шее, спустя год мы сдали анализы на герпесные вирусы и у нас выяснилось вэб, так же слабоположительные 1, 2 и 6 герпесные вирусы. Лимфоузлы так и не пропадают, а ребёнку уже 2 года. Они у нас слева два на шее размером в 1 см где то, и справа штучки 4 наверное, маленькие как горошенки. Сейчас на фоне того, что ребёнок приболел мне кажется они чуть припухли. Это от вэб у нас они не пропадают? Что нам делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-19 21:54
Это нормально для детей, лимфоузлы реагируют на прорезывание зубов, на любую инфекцию. У часто болеющих детей они увеличены постоянно и проходят уже ближе к школьному возрасту. Поэтому необходимо только наблюдение.
Анастасия 2020-01-19 22:05
Спасибо Вам огромное! Вы меня очень успокоили!