Ребенок кашляет почти 3 недели

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенок 4 года заболел, в первые сутки была температура до 39, через несколько дней появились сопли, пропал голос и появились покашливания. Начали принимать бромгексин, через неделю симптомы начали проходить, а потом резко всё началось снова, врач назначил эреспал-пропили курс. Кашляет меньше, но иногда какими то приступами начинает сильно кашлять пока не выпьет теплой воды и мятная таблетка. Чаще это бывает вечером и ночью под утро, кашель иногда бывает влажный с мокротой иногда сухой, насморк проходит уже, результат анализа приложу, что может быть у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 апреля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-25 14:38
Добрый день.
По результатам анализа - в организме идет воспалительный процесс. Чтобы определиться, где, нужен осмотр педиатра, а также желателен осмотр ЛОРа, так как такие симптомы (особенно такой кашель), может наблюдаться при фарингите.
Всего доброго.
Таточка637 2017-04-25 19:29
Врач говорит что горло уже чистое, стоит ли делать рентген, чтобы исключить пневмонию?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-25 20:37
При пневмонии анализ крови был бы хуже, не думаю, что есть необходимость в рентгене.