Кашель у ребёнка без других симптомов

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1год 9месяцев
Здравствуйте, неделю назад у ребёнка появился кашель. Сначала суховатый, потом уже с отхождением мокроты. Температуры и насморка нет и не было. 2 дня назад начал краснеть глаз, как будто ячмень начал назревать (флоксал капаю, краснота прошла). В целом ребёнок бодр, активен, как обычно, аппетит хороший, стул в норме. Вчера были у педиатра, в диагнозе написала острый бронхит, жёсткое дыхание. Прописала антибиотики и сильные препараты от кашля. После посещения педиатра сдали анализ крови. Результаты прилагаю. Подскажите: нужен ли нам антибиотик? И чем лечить кашель? Верно ли нам назначено лечение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 августа 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-05 22:21
Добрый день.
По результатам анализа необходимости в антибиотике нет, но иногда врач назначает его по состоянию. Лечение при бронхите назначено верно. Без осмотра я не могу оценить состояние ребенка и прокомментировать назначения, при таком диагнозе, такие лекарства помогут.
Наталья 2020-08-05 22:56
Спасибо за ответ. Подскажите ещё почему могут быть повышены базофилы?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-06 22:48
Базофилы повышаются при воспалительном процессе, инфекции, аллергической реакции, то есть причин довольно много.