Ангина или фарингит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, суть проблемы. 13 марта утром ребенок проснулась с температурой 39. Не сбивалась вообще 2 суток. 14 марта вышел налет на гландах. Поставили диагноз ангина. Начали пить Флемоксин 250 три раза в день. Плюс полоскать и прочее. На третий день температура прошла. Но вчера начался ужасный кашель, не грудной, как будто что-то мешает в горле. Вообще нескончаемый. И начался насморк. Теперь я сомневаюсь в правильности диагноза. Нужно ли подключать противовирусные препараты? Сколько дней принимать антибиотики? Ребенка от кашля рвет переодически. Даю мукалтин, ренгалин и сегодня купила толзингон капли. Самое главное, что именно также заболели подгруппы в детском саду. Анализы у нас брать не стали сказали, сто сейчас все так болеют, что вы хотите. Спасибо за внимание
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-21 13:29
Добрый день.
Такое может быть, если развилось осложнение или присоединилась другая инфекция.
Противовирусные добавлять не нужно.
Антибиотики принимают по состоянию ребенка - 7 или 10 дней, или врач должен пересмотреть лечение.
Отпаивайте ребенка, это позволит лучше откашливать.
Желательно сделать общий анализ крови и повторный осмотр врача для оценки состояния.