Нужно ли принимать антибиотики?

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок заболел, насморк, кашель влажный, как только закапываем нос сосудосуживающим средством, кашель пропадает. 5 день температура поднимается до 38. в первую ночь был приступ стеноза. Сдали кровь.

палочкоядерные нейтрофилы 10%
Сегментоядерные нейтрофилы 17%
Общее количество нейтрофилов 27%
Моноциты 18%
Лейкоциты 6.01 тыс/мкл
Моноциты абс 1.08 тыс/мкл

Врач ставит диагноз-ларонготрахеит, выписала свечи кипферон, пульмикорт 2 раза в день, супрастинекс 5 кап. 2 раза в день, мираместин в горло.

Нужно ли принимать антибиотик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-22 15:18
Добрый день.
Такие результаты говорят о нарастании воспалительного процесса. По результатам анализа антибиотики не требуются, но врач может их назначить по состоянию ребенка.