Не спадает температура при ангине, принимаем антибиотики

Спрашивает: Юлия Максименко
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте,18 марта у ребенка 4 лет поднялась температура 38.8. На приеме у педиатра, врач сказала что ангина, назначила флемоксин, лизобакт, гексорал, виферон и гриппферон. Температуру сбили, но 21 появилось заложенность носа, выделения прозрачные из носа. И появился влажный кашель температура то поднимается до 37.5 то падает до нормы. Ч то делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-23 15:11
Добрый день.
В такой ситуации нужен повторный осмотр педиатра для коррекции лечения. Назначенное лечение продолжайте, обильное теплое питье для облегчения состояния и разжижения мокроты, физ. Раствор или солевые капли в нос для очищения носика. Остальные препараты от кашля и от насморка врач назначит после осмотра.
Всего доброго.