Сопли два месяца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,7года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери с начала сентября начался кашель, доктор назначил антибиотик аугментин и амброгексал. Через неделю кашля почти не было, но появились сопли. Они стекали по стенке носоглотки и ребёнок кашлял, сначала около недели только по ночам, потом и днём немного. Нос промывали, капали изофру и снуп. Не помогало вообще. Потом у ребёнка был постоянный кашель больше суток каждые 3-5 минут (это как раз были выходные и не могли попасть к врачу). После осмотра врач сказал, что бронхит и выписал опять антибиотик супракс и Флюдитек. Неделю мы лечились, кашель практически прошёл, появились опять сопли. Этот раз они потекли из носа, желтые густые. Всю неделю опять промывали и изофру, но у ребёнка опять кашель влажный без остановки от сопель. Болеем почти два месяца, ребёнок вымотан, плохо спит. Хотелось узнать возможные причины таких сопель постоянных или какие анализы сдать чтобы выявить причину
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-26 20:58
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови и пройти осмотр ЛОРа.