Кашель у малыша при обструктивном бронхите

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Помогите даже не знаю что и делать, две недели назад мой малыш заболел, нам поставили диагноз обструктивный бронхит, положили в больницу, там кололи антибиотики, промывали нос физ. Раствором, дышали берадуалом, пили геделикс, через 7 дней нас выписали, домой с небольшими сопельками, сказали долечить дома! В общем больше недели я промывала нос и высасывала сопли аспиратором, закапывала альбуцидом, сопли прошли, но через два дня опять появились, начала опять лечить, начал появляться сухой кашель, теперь сырой, сейчас опять сильно кашляет, не знаю что и делать, завтра вызову врача, но он опять нас положит в больницу и начнет антибиотиками колоть(руки уже опустились, помогите(болеем постоянно про три раза в месяц! Спасибо заранее за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Марина!

Хочу помочь советом, поэтому уточняю.
Ребенок - аллергик, был диатез?
Какие-то особенности в родах, при беременности, что часто болеет? На каком вскармливании, сколько весит?
Надо сдать анализ крови и, конечно, показаться врачу.
Как отхаркивающее неплохо действует эреспал.

Всего доброго!
Платная консультация
Марина 2015-05-26 12:16
Добрый день! Спасибо за ответ) и так уточняю все сразу чтобы картина стала более понятной) родился сынок весом 4010 кг,54 см! Кесарево сечение, роды вторые) первое кесарево из за тазового предлежания, родился обсалютно здоровый малыш) на грудном вскармливании был только месяц, так как грудь почти не брал хотя молоко было(в общем ребеночку было всего две недели и он ел грудь через раз, начали докармливать смесью нутрилон и через два дня у нас появился кашель сопли, вызвали врача, врач посмотрела сказала что у нас опухшие веки, похож на отёк! и положили в больницу начали колоть антибиотики и закапывать глаза альбуцидом, я поняла что это какое то не правильное лечения, начитавшись! И отказалась от дальнейшего лечения, решив что просто в квартире сухой воздух, из из за этого все симптомы(потом я засомневалась в смеси и сменила на нутрилон, вроде бы и ничего, даже какать начал лучше, но бывает, чуток совсем появляются маленькие пятнышки в виде диатеза на щеках, но через несколько часов проходят! А тут бывало что просто одна щека красная целый день, дам супрастина проходит к вечеру, после моего первого к вам обращения, я перестала давать те лекарства что назначал врач(геделикс и альбудиц) а начала капать в нос проторгол и промывать нос акваназолом, кашель сразу ушел, сопли более менее прошли, стало их совсем мало, только когда за ночь поспит и утром не много соберутся в носу, сопли то прозрачные, то белые! И тут я уже обрадовалась, что почти поправились, но через неделю у нас опять сопли усилились и кашель, вчера был сухой, сегодня сырой! В аптеке мне сказали чтобы я сдала кровь на аллерген и показала его ЛОр врачу! Сегодня жду педиатра, буду разговаривать с ней по этому поводу! Нам 30 апреля будет 5 месяцев, нас давно не взвешивали, но в 4 месяца он весил 8 кг
Марина, добрый день!

Вес ребенок набирает хорошо.
Да, идея в отношении ЛОР-врача - достаточно здравая.
Анализ на аллергию называется - кровь на Ig E.
Напишите, пожалуйста, о его результате и заключении ЛОР-врача.

Будьте здоровы!