Затяжной насморк у малыша

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2,2
Здравствуйте, ребёнку 2 года и 2 месяца. Уже третий раз болеет, насморк кашель. Наш педиатр промисывает промывпние аквамарисом, чистка носа, красное горлышко пшыкать мироместином. Появляется кашель прописывают лазолван детский или бромгексин. Начинается заболевание стандартно. Сначала бежит водичка из носа, потом нос закладывает, капаю детским називином. Потом вроде сопли густеют, а потом день на восьмой все по новой, опять жидкие. Следом появляется кашель. В среднем болеем 20 дней где-то. Только пошли в садик, во время сада уже 2 раза болели. Один раз прописали ингаляцию пульмикором. Все ли правильно у меня в лечении, и нормально это, что так долго болеем. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. По описанию у ребёнка каждый раз новые эпизоды вирусной инфекции, лечение только симптоматическое. Покажите ребёнка лор врачу, исключите аденоидит, который может провоцировать кашель
Наталья 2021-11-29 17:20
Здравствуйте. По возможности покажемся лору. Продолжается почти 3 недели ситуация: днем все хорошо, ребёнка практически ничего не беспокоит. Немного соплей, но несколько раз в день чистим носик и нормально. Кашля днем нет. А когда ложиться спать и по прошествии нескольких часов начинает закашливаться, такое ощущение, что как будто соплями давится. Минут пять кашляет и все, дальше спит нормально. Сопли отсасываю утром зелёные, а в течение дня белые почти прозрачные. Педиатр сегодня назначила ингаляции с физраствором. Как-то можно избавиться от этой проблемы?
Приподнимите головной конец кровати на 15-20 градусов, увлажняйте воздух, проветривайте. При постназальном затеке от аденоидита кашель себя так и ведёт. По необходимости врач назначит местные глюкокортикоиды