Затяжной насморк перед операцией
Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте, в середине августа обратилась с ребёнком(1 год 7 месяцев) к педиатру на участке с проблемой: был небольшой насморк и жидкий стул, лечение смекта и деренат. Прошли курс стул нормализовался но сопли остались, обратились к лору она назначила проторгол, тонзилгон. Лечение дало результат. Спустя дней 10 опять насморк, педиатр назначила виброцил и аквамарис, прошли курс но опять безрезультатно! Сейчас капаю снова деренат, сопли у ребёнка не текут а носом как буд то похрюкивает и заложенность присутствует но не всегда и слышу что забит. Как нам быть,? 6 октября ложимся на операцию, чем могу вылечить побыстрей?
2 ответа
Добрый день.
необходим осмотр ЛОР врача, если есть возможность, то и общий анализ крови и посев из носа на микрофлору. Необходимо исключить инфекцию или аллергический ринит, лечение будет отличаться.
Всего доброго.