Затяжной насморк чем ввлечить

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 3 недели назад у сына появились сопли и была небольшая температура. Принимали Цитовир 3. Температура прошла, а сопли до сих пор так и не прошли полностью. Промываем нос физраствором с помощью бутылочки от спрея, ингаляции с физраствором делали, капали називин. Но сейчас не капаем, его же долго нельзя. Интерферон в капсулах закапывали в нос. Пробовали проторгол. Сопли никак не пройдут, вроде и соплей уже мало, а заложенность, особенно с правой стороны осталась. Гуляем на свежем воздухе, немного лучше становится, но всё равно, как будто что-то мешает хорошо высмаркиваться. Может нам противовирусное ещё какое пропить, возможно нам Цитовир не до конца помог. Пропили курс - 4 дня. Подскажите что нибудь эффективное?!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-14 23:11
Добрый день.
Такое состояние требует осмотра ЛОРа.
Это может быть воспалительный процесс, аденоидит, риносинусит, как следствие вирусной инфекции. Но сейчас противовирусные средства уже не нужны.