Сопли не проходят после приёма противовирусного

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у сына неделю назад начались сопли, преимущественно с правой стороны - прозрачные, тягучие. Промывали спреем аквамарин, гуляли на свежем воздухе, почти прошли. Но 4 дня назад дочка пришла с сада с температурой, видно младший подцепил от неё. Т. к. на следующий день сопли стали более густые, белые и много, особенно утром. 4 дня пьём арбидол по схеме, а они так и не прошли. Промываем морской водой, всё выходит. Кашля нет, только с утра может откашляться. Нос дышит, но всё равно как будто ему там что-то мешает. Даже когда высморкается, там где-то в глубине что-то остаётся. И говорит в нос. Сегодня ещё глазки покраснели. Наверное на глаза передалось. Чем лечить, нужен ли антибиотик? Как воспаление с глаз снять? И вобще что это вирусное, бактериальное или нам к лору показаться. До этого 2 месяца назад был затяжной насморк, ничего не помогало, помог только Дезринит. Помогите пожалуйста, жду ответа
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-11 21:10
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови и затем с результатами обратиться для осмотра к лору.